После обвала моста порт Балтимора сможет начать работу в мае

28.03.2024 22:51

Менеджер по логистике сообщил, что порт Балтимора может вновь открыться в мае, после того, как произошло разрушение моста Фрэнсиса Скотта Ки Бридж. Впрочем шесть недель прекращения его работы приведет к значительным задержкам в доставке товаров, которые должны были проходить через этот порт.

Об этом пишет Bloomberg.

Менеджер также отметил, что местные чиновники сейчас приоритетно сосредоточены на спасательных операциях и поиске пропавших жертв. После этого внимание будет сосредоточено на быстрой расчистке обломков и открытии канала для кораблей, которые застряли в порту.

Отправления судна DHL под флагом Сингапура, которые должны были быть доставлены через порт Балтимора, теперь направляются в другие порты, такие как Норфолк и Нью-Йорк-Нью-Джерси. Это может привести к значительным заторам и увеличению расходов на доставку товаров.

Автоперевозчики, которые обычно используют порт Балтимора как важный транспортный узел, вынуждены искать альтернативные маршруты через другие порты, такие как Брансуик в штате Джорджия. Однако это может быть дорогим и сложным решением, поскольку требует больше времени и средств на доставку.

Напомним, судно Dali врезалось в опору моста, после чего произошел обвал. Власти США будут работать над установлением того, как именно произошла авария - рассмотрят и исследуют строительство моста и его конструкцию, не было ли там нарушений правил безопасности. Точная сумма, необходимая для восстановления моста Фрэнсиса Скотта Ки, пока неизвестна.

Впоследствии стало известно, чтошестеро рабочих пропали без вести и считаются погибшими после обвала моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе. На мосту работали подрядчики, когда в него врезался контейнеровоз.

Фотофакт