В результате обвала моста в Балтиморе пропали без вести шестеро рабочих

28.03.2024 03:02

Шестеро рабочих пропали без вести и считаются погибшими после обвала моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе. На мосту работали подрядчики, когда в него врезался контейнеровоз.

Об этом пишет Бабель со ссылкой на Reuters.

По словам представителей Береговой охраны США и полиции штата Мэриленд, активные поисково-спасательные операции прекратили примерно через 18 часов после аварии. Водолазы столкнулись со все более опасными условиями в темных, заваленных обломками корабля водах.

Контр-адмирал береговой охраны Шеннон Гилрит заявил, что найти пропавших рабочих живыми почти невозможно из-за холодной воды и длительного времени, прошедшего с момента аварии. Однако полковник полиции штата Мэриленд Роланд Батлер говорит, что власти надеются привлечь водолазов к поиску снова, чтобы попытаться найти останки рабочих. Полиция обнаружила, что двое пропавших рабочих - граждане Гватемалы.

По словам чиновников, когда мост упал, на нем было восемь человек. По меньшей мере двух удалось спасти, одного доставили в больницу, а затем выписали.

Напомним, судно Dali врезалось в опору моста, после чего произошел обвал. Власти США будут работать над установлением того, как именно произошла авария - рассмотрят и исследуют строительство моста и его конструкцию, не было ли там нарушений правил безопасности. Точная сумма, необходимая для восстановления моста Фрэнсиса Скотта Ки, пока неизвестна.

Фотофакт