Оккупанты на ТОТ усиливают агентурную деятельность, внедряя фейковую епархию, - ЦНС

28.03.2024 23:06

На временно оккупированные территории Запорожской области прибыли российские священники из Чувашии. Таким образом Кремль планирует развивать фейковую "епархию" в рамках агентурной деятельности.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

"Москва полностью изменила руководящий состав фейковой Бердянской епархии. Предыдущего российского ставленника Андрея Волчкова отправили в ссылку в Биробиджан, из-за того что захваченные россиянами церкви игнорируют местные", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ЦНС, новым ставленником российских спецслужб в должности стал Александр Белков (по легенде епископ Федор), которого направили в Бердянск из Чувашии.

"Он прибыл вместе со своей свитой, задача которой налаживать агентурную сеть в регионе", - информируют в ЦНС.

Следует отметить, что оккупанты оказывают давление на представителей всех конфессий на временно оккупированных территориях. В частности, враг закрывает церкви различных протестантских конфессий.

Таким образом россия продолжает использовать религию как оружие, пытаясь дискредитировать Украину на международной арене и использует информационные операции о религии для достижения военных целей, несмотря на то, что сама делает грубые нарушения свободы вероисповедания на оккупированной Украине.

Напомним, как россия запустила программу подготовки "рабочих" для оккупационных администраций.

Фотофакт