В Николаеве водитель BMW устроил ДТП с четырьмя авто, а его пассажир напал на патрульного

16.04.2024 20:01

Фото - Новини-N
В Николаеве 15 апреля компания на BMW 520 устроила ДТП, а затем один из пассажиров авто напал на патрульного.

Об этом сообщили в полиции Николаевской области.

Инцидент произошел вечером 15 апреля на перекрестке улиц Пограничная и 6-я Слободская. По предварительным данным, водитель автомобиля BMW 520, нарушив правила дорожного движения, столкнулся с автомобилями Honda Civic, Volkswagen Golf и Daewoo Lanos. Травмы получили водитель и пассажир автомобиля Volkswagen Golf и водитель Daewoo Lanos. Всех троих медики госпитализировали.

"Водитель и пассажиры BMW пытались покинуть место происшествия, однако патрульные полицейские, прибывшие на вызов, вместе с гражданами их остановили. Во время дальнейшего выяснения обстоятельств ДТП один из пассажиров BMW, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников патрульной полиции. На требования полицейских успокоиться и прекратить противоправное поведение мужчина не реагировал. Правонарушитель ударил патрульного кулаком в лицо, в результате чего тот получил травму", - пояснили в полиции.

Следователи задержали 24-летнего нападавшего. Открыто уголовное производство за умышленное причинение травм полицейскому. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.

В отношении водителя BMW начали уголовное производство по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами").

Напомним, 30 августа 2018 года на пересечении улиц Соборной и Адмирала Макарова в Николаеве Артем Слободянник и Геннадий Симов устроили семейные разборки, бросаясь при этом на прохожих и полицейских. Также в июне 2017 года Симов спровоцировал ДТП в центре города.

Фотофакт