В ГУР анонсировали новые удары по рф беспилотниками: «Россияне начинают нервничать, когда атакуют объект возле их дома»

18.04.2024 10:27

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что украинскиеатаки на территории россии будут продолжаться.

Об этом он заявил в интервью The Washington Post.

Буданов рассказал журналисту издания, что у Украины есть план, направленный на "уменьшение потенциала рф", который охватывает военную промышленность агрессора, аэродромы, вражеские командно-контрольные пункты и так далее.

Также, как пишет WP, Украина планирует новые трансграничные атаки со стороны российских добровольцев, которые действуют внутри рф при поддержке ГУР, а также новые атаки беспилотников.

Согласно тексту публикации, глава ГУР назвал целью демонстрацию того, что диктатор Владимир Путин не может "защитить население от проникновения войны в россию".

"Когда вы сидите, скажем, в Санкт-Петербурге, и видите войну только по телевизору, вы всегда будете поддерживать... Но люди начинают нервничать, когда какой-то объект атакуют возле их дома", - пояснил разведчик.

Напомним, в Воронеже произошел взрыв и начался пожар. По пока не подтвержденной информации, могли ударить по российскому военному складу с горючим.

Фотофакт