Николаевские спортсмены завоевали все золото на чемпионате Украины по фехтованию

09.05.2024 12:27

В Киеве 8 мая николаевские саблисты и саблистки завоевали золото на чемпионате Украины среди молодежи U-23.

Об этом сообщает Национальная федерация фехтования Украины.

Среди мужчин николаевский квартет, в составе которого были победитель Богдан Боговин и двое бронзовых медалистов личных соревнований Вячеслав Дзюба и Даниил Скороход, а также Евгений Олейников, выиграли на пути к высшей ступеньке пьедестала три встречи, и в частности финальную против киевлян (45:32).

Женские командные соревнования также завершились убедительной победой Николаева, за который фехтовали чемпионка и серебряный призер личного первенства Александра Бондарь и Виктория Коротченко, а также Владимира Бабенко и Анастасия Цап.

Будущие победительницы провели на турнире три встречи и ни от одного соперника не пропустили более 35 ударов, в частности в финале заставив сложить оружие Киев-1 (45:32).

Напомним, какниколаевские спортсмены завоевали бронзу на Чемпионате Европы ADCC Central European Open 2024.