UFC проведет «российский» турнир, на нем ради хайпа сведут украинца и бойца из рф

28.03.2024 22:17

Глава промоушена UFC Дэйна Уайт объявил, что украинец Игорь Потеря (20-5) следующий бой проведет с россиянином Шарабутдином Магомедовым (12-0).

Об этом сообщает Трибуна.

Поединок состоится в рамках шоу UFC в Саудовской Аравии 22 июня. В главном событии в бою за звание обязательного претендента в среднем весе встретятся экс-чемпион Роберт Уиттакер (25-7) из Австралии и россиянин, представляющий ОАЭ, Хамзат Чимаев (13-0). В со-главном поединке вечера сойдутся двое россиян - Александр Волков (37-10) и Сергей Павлович (18-2).

Отметим, что ввиду количества россиян, данный турнир фактически будет российским, хоть и состоится в Саудовской Аравии. UFC проводит турниры в разных странах мира, например, на соревнования в Бразилии ставят бои бразильцев, на турнире в Австралии было много боев местных спортсменов. Поэтому бойцовский вечер в Саудовской Аравии, похоже, будет "русским".

Игорь Потеря в UFC провел 5 боев - 2 победы и 3 поражения. На счету Магомедова один бой, который он завершил победой.

Учитывая вероятное российское лобби в UFC, Потерю поставили на бой как мальчика для битья. Если Магомедова расценивают как перспективного бойца, то для Потери важно не потерять место в UFC и гонорары. Магомедову не дали опасных соперников из топ-15, вероятно, что он будет набивать рекорд на более простых оппонентах. Хотя на счету Потери 15 досрочных побед нокаутами и сабмишенами. Вероятно, что именно успешный прием даст шанс на победу.

Другой аспект - хайп на войне, когда Дэйна Уайт назначил бой между украинцем и россиянином (дагестанцем). Учтите и то, что за два года полномасштабной войны UFC почти не ввел ограничений для россиян.

Фотофакт