«40 детей николаевских участников АТО этим летом отдохнут в Турции», - губернатор Савченко после встречи с послом Азербайджана

28.01.2017 18:30

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко договорился с послом Азербайджана в Украине Азером Худиевым о том, что этим летом 40 детей военнослужащих - участников АТО из Николаевщины отдохнут в Турции, также будет рассмотрена возможность участия азербайджанского бизнеса в строительстве набережной в Николаеве.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

"Летом 40 детей военнослужащих - участников АТО из Николаевщины отдохнут в Турции. Об этом мы договорились сегодня с Азером Худиевым - послом Азербайджана в Украине. Большое спасибо ему за неравнодушие и помощь", - написал он.

Также по его словам, бизнесмены Азербайджана заинтересованы в развитии портовой инфраструктуры Николаевской области.

"Но это не все. Товарооборот между нашими странами растет ежегодно. К сожалению, Николаевская область стороне этого процесса. Уверен, что отныне все изменится. Предприятия и бизнес Азербайджана заинтересованы принять участие в развитии портовой инфраструктуры и развития отношений в сфере сельского хозяйства Николаевщины", - написал он.

Как добавил Савченко, на встрече был поднят вопрос о том, что Азербайджан рассмотрит возможность помочь в строительстве набережной в Николаеве.

"Хочу, чтобы в Николаеве набережная стала одной из самых красивых в Украине. У Азербайджана в строительстве таких объектов большой опыт. Набережная в Баку - жемчужина страны. Предложил послу рассмотреть мое предложение об участии азербайджанского бизнеса в таком строительстве и у нас. Он согласился. Скоро ждем в гости. Развиваем Николаевщину вместе", - написал Савченко.

Фотофакт