В «Николаеврыбохране» возмутились, что пограничники присвоили себе их заслугу в задержании браконьеров

12.09.2016 13:06

В «Николаеврыбохране» посетовали, что в Госпогранслужбе рассказали о задержании браконьеров, причинивших ущерба на 584 тысячи гривен, как о результате собственной работы.

Об этом сообщает пресс-служба «Николаеврыбохраны».

Так, в сообщении Госпогранслужбы сообщалось, что пограничники, «получили оперативную информацию о браконьерской деятельности» и задержали браконьера.

«Оказывается, что государственные инспекторы «Николаеврыбохраны» просто присутствуют при задержании и составлении протокола. Возникает вопрос: а кто же тогда составлял протокол об административном правонарушении в отношении браконьера и передавал информацию в Очаковский отдел полиции ГУНП в Николаевской области? Официально отмечаем, что данная информация является ложной и не соответствует действительности. Так, задержанию браконьера предшествовала кропотливая оперативная работа именно сотрудников «Николаеврыбохраны» в сотрудничестве с Очаковским райотделом милиции. Никакой информации о незаконной деятельности промысловика от сотрудников Государственной пограничной службы к «Николаеврыбохране» не поступало.

В рыбоохране отмечают, что они самостоятельно выследили и задержали браконьеров, а после этого вызвали полицию.

«Только через минут 15-20 после этого на место происшествия прибыл пограничник - старший разведчик ОРВ в городе Николаев», - говорится в сообщении.

Кроме того, в инспекции посетовали и на неточности в публикации пограничников, которые забыли написать о выловленных браконьерами шестерых особях скатов (морские лисицы).

«Николаеврыбохрана» надеется, что досадное недоразумение, которое произошло с публикацией сообщения Пограничной службы, не повторится, а пограничники, как и всегда, будут бок о бок сотрудничать с инспекторами рыбоохраны», - подытожили в рыбохране.

Напомним, ранее сообщалось, что на Николаевщине поймали двух браконьеров с 10-ю рыбинами и скатами. Ущерб составил более полумиллиона гривен.

Фотофакт