Прошло 2,5 месяца: Порошенко до сих пор не назначил главу Снигиревской РГА после конкурса

27.01.2017 17:00

В Снигиревской райгосадминистрации остается вакантной должность председателя, несмотря на то, что 2,5 месяца назад состоялся соответствующий конкурс и был определен победитель – Инна Бойко.

Об этом свидетельствуют официальные ответы Николаевской облгоадминистрации и Администрации Президента Украины на информационные запросы корреспондента «Преступности.НЕТ».

Напомним, ранее сообщалось о том, что данный конкурс состоялся еще 11 ноября в 2016-м году. Свои заявки на участие подавали Инна Бойко, которая на данный момент является заместителем городского головы Снигиревки, и действующий заместитель главы РГА Дмитрий Попов. По результатам конкурса победителем признали Бойко.

«На данный момент Николаевская облгосадминистрация предпринимает меры относительно ее дальнейшего назначения на вышеуказанную должность», - говорится в ответе Николаевской ОГА за подписью заместителя главы администрации Вячеслава Боня.

А первый заместитель главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук объяснил, что главы местных РГА назначаются и увольняются Президентом Украины по представлению Кабинета Министров:

«Соответствующее представление Кабинета министров в Администрацию Президента не поступало».

Что касается вопроса о назначении даты повторного конкурса на замещение остающихся вакантными должностей глав Первомайской, Баштанской и Доманевской РГА, то запрос в этой части перенаправили на Комиссию по вопросам высшего корпуса государственной службы. Ответ пока не был получен.

Фотофакт