В центре Берлина грузовик въехал в толпу на рождественской ярмарке - погибло девять человек, десятки пострадавших

19.12.2016 22:27

В центре Берлина грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке. По предварительным данным погибло девять человек, пострадало не менее пятидесяти.

Об этом в Twitter сообщила полиция города.

"Девять человек погибли при наезде грузовика на толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине", - сказано в сообщении.

В посте полиции не уточняется, сколько человек получило ранения. Отмечается только, что пострадавших много много.

Вместе с тем, по сообщениям местных СМИ, пострадало минимум 50 человек. Помощь многим из них врачи оказывали на месте. Как отмечает The Independent со ссылкой на очевидцев, после того, как машина остановилась, раздался сильный хлопок.

По данным германской прессы, речь вероятнее всего идет о «предумышленной атаке».

Позже берлинские СМИ сообщили, что водитель грузовика, атаковавшего рынок в Берлине, задержан полицией, его напарник погиб.

"Полиция сообщает, что мужчина, предположительно водитель, был задержан. Другой человек, находившийся в кабине, погиб на месте инцидента", - сообщает Morgenpost.

Пока не уточняется, где именно произошло задержание. Не исключительно, что человек перед тем попытался скрыться с места преступления. Так, ранее поступали сообщения из многих источников, что водитель скрылся с места трагедии.

"Водитель, очевидно, бежал", - утверждало издание Bild.

Morgenpost также подтверждало те данные, сообщая, что в кабине грузовика было двое людей: Один из них убежал в парк Тиргартен (Tiergarten).

Фотофакт