В Николаеве водитель «Москвича», сбив человека на пешеходном переходе, скрылся с места ДТП

26.03.2016 11:45

В Заводском районе Николаева произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель автомобиля марки «Москвич» совершил наезд на 40-летнего мужчину, нанеся ему телесные повреждения.

Об этом сообщили в Заводском отделе Главного Управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.

«24 марта 2016 года в 15.00 неустановленный водитель автомобиля марки «Москвич», двигаясь по улице Пушкинской со стороны улицы Пограничной (Чигрина) в направлении проспекта Центрального (Ленина), совершил наезд на 40-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и скрылся с места происшествия. Пострадавший с травмой ноги обратился в больницу, откуда, после оказания необходимой помощи, ушел», - отмечается в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами»).

Правоохранители обращаются к очевидцам или свидетелям дорожно-транспортного происшествия с просьбой, если имеется какая-либо информация, позвонить по телефонам: (0512) 34-11-98, (063) 056-71-77, или 102.

Напомним, ранее сообщалось, что в Заводском районе Николаева под колеса трамвая попал пешеход.

Фотофакт