В николаевском парке догхантеры регулярно травят животных – они оставляют опасные приманки

17.04.2024 19:08

В Николаеве в парке возле Николаевского судостроительного завода (бывший парк имени 61 коммунара) неизвестные разбрасывают отравленную пищу для животных.

Об этом ПН сообщила жительница Николаева.

"За последний месяц мне известно о как минимум трех случаях отравлений домашних собак. Симптомы проявляются очень быстро: рвота, кровавый понос, судороги. Ветеринары предположительно говорят о лекарствах от туберкулеза для людей, которые смертельно опасны для собак", - написала она.

Напомним, что в Николаеве 7 марта неизвестные оставили яд в разных районах города, из-за чего пострадали домашние и бездомные собаки. Это случилось и в парке возле судостроительного завода.

Отметим, что обычно владельцы животных не сообщают о преступлении в полицию, а значит полицейские не расследуют инцидент, потому что им о нем неизвестно.

С другой стороны николаевская полиция еще месяц назад могла начать уголовное производство по факту публикаций в СМИ. Чтобы узнать о пострадавших животных, полицейским достаточно обратиться к зооволонтерам, которые предоставят всю необходимую помощь.

Фотофакт