В Николаеве полиция задержала сутенера, который втягивал женщин в сексуальную эксплуатацию

17.04.2024 17:31

В Николаеве полиция задержала 29-летнего подозреваемого, который втягивал женщин с тяжелым материальным положением в сексуальную эксплуатацию и координировал их "работу".

Об этом сообщили в полиции Николаевской области.

Разоблачили преступную деятельность оперативники управления миграционной полиции областного главка полиции совместно с сотрудниками отделения полиции № 5 Николаевского районного управления при процессуальном руководстве Николаевской окружной прокуратуры.

По информации следствия, фигурант использовал специально созданный аккаунт в одном из мессенджеров и под вымышленным именем подыскивал женщин с трудным материальным положением. Он вербовал их для работы в сфере оказания сексуальных услуг и в дальнейшем обеспечивал их клиентами и координировал деятельность. Стоимость таких услуг колебалась от 800 до 1500 гривен, 50% от которых злоумышленник забирал себе.

В ближайшее время в суде будут избирать злоумышленнику меру пресечения. За совершенные преступления ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, заместителя начальника управления миграционной полиции ГУНП в Николаевской области подозревали в вымогательстве денег у обвиняемой в сутенерстве.

Фотофакт