«Цепи ведут в Кривой Рог», – Савченко о стрельбе в николаевского бизнесмена

01.02.2017 14:14

Алексей Савченко
Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко рассказал, что стрельба в бизнесмена Дмитрия Макса связана с Кривым Рогом и, возможно, причина кроется не только в бизнесе.

Об этом Алексей Савченко заявил во время совещания с мэрами городов областного значения, представителями ГФС и Нацполиции во среду, 1 февраля, сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

– Есть тайна следствия, я не хочу об этом говорить. Я считаю, что это касается не только его бизнеса, но и остального. Как мне сообщают, цепи ведут в Кривой Рог, в те места, – сказал Савченко.

Также Савченко подчеркнул, что сегодняшнее преступление – это уже второй аналогичный факт на одном и том же месте. Он назвал необходимостью довести расследование этого нападения до конца «делом чести» и обратился, чтобы правоохранители приложили к расследованию необходимые силы.

Как известно, утром 1 февраля на Дмитрия Макса во дворе Бюро судмедэкспертизы напал неизвестный. Нападавший несколько раз выстрелил бизнесмену в голову из травматического пистолета и скрылся. Пострадавшего доставили в больницу, где ему провели операцию. Аналогичное нападение на Макса практически на том же месте совершили в августе 2016 года, когда злоумышленник несколько раз выстрелил ему в ноги.

Фотофакт