Ждём ответа, как варваровский соловей лета. Он прилетел из ОГА!

31.07.2020 16:12

Собственно говоря, с нетерпение ждала ответа из Николаевской ОГА на серьезный вопрос от варваровсчан, но изложенный мной в ироничной манере в новелле «Хор варваровских избирателей с песней «Ямщик, не гони…».

Для ценителей «корабельной сосны» и «Зе-стариков», манера изложения вполне приемлема, но для граждан глубже за 40, возможно, что «хор варваровских избирателей» прозвучит несколько диковато. Однако спешу напомнить суровым читателям, что ни крошки нелегкий конец 20-х и начало 30-х годов в Украине замечательные Ильф и Петров изобразили в сатирических картинках советской жизни, используя гротеск, гиперболы, каламбуры и пародии. Разве вы не узнаёте в «Золотом телёнке» Одессу, местами проглядывающий Николаев (Евгений Петров трудился опером в Северном Причерноморье), детей лейтенанта Шмидта в Очакове, подпольного миллионера украинца Александра Ивановича Корейко, ЧП «Рога и копыта», берлажные финпотоки «Геркулеса» в старый чемоданчик, «затерянный» в камере хранения вокзала, зиц -председателя Фунта, и активистов – пикейных жилетов.

Что поменялось с тех давних пор в ильфо-петровской Украине?! Ровным счетом – ничего…

Нуте-с, приступим к ответу ОГА. Вначале краткое содержание предыдущей серии. Внезапно для варваровчан проезд на маршруте №163 подорожал с 5 до 7.50 гривен. Явственный удар по кошельку и без того страдающих горожан. Социальное неравноправие бьёт не в бровь, а в глаз. Вопрос по Чернышевскому «Что делать?» Жаловаться!

Пожаловались хором. Ответ прилетел на трескучих крыльях электронной почты, за подписью зам Главы Николаевской ОГА с красивым именем Александр, и , вероятно, интригующей итальянской фамилией Трайтли. Из истории Северного Причерноморья все помнят итальянские колониальные поселения в Очакове. Колонисты вывозили из тамошних мест рабов и рыбу осетра, севрюгу, калкана и скумбрию… Это без намёка, просто историческая ткань, не более.

Не большой я знаток и любитель всех этих тарифных сеток, пускай комментарий дают знатоки и специалисты. Как варваровская мещанка отмечу забавный компромисс – от Варваровки до ул. Рюмина проезд будет стоить 5 грн., кто знает, там за 300 м. в этой точке конечная нашего «трояка». А вот вам и жесть – от Ж/д вокзала до Варваровки проезд подскочил с 5 до 8 грн.! А в обратном направлении - 8 гривен?! Кроссворд какой-то!

Признаюсь, я вовсе не пользуюсь маршрутом №163, стараюсь ходить через варваровский мост пешком при хороших синоптических условиях, но на 163 ездит на учебу мой внук-студент Иван, и он считает, что такая цена неприемлема для него. Следовательно, я лицо заинтересованное.

Давайте не будем гадать и умничать, а спросим какой можно найти выход для варваровчан студентов и школьников тот, который не обременит до крайности кошелек. Сперва у мэра Николаева Александра Федоровича Сенкевича, мужчины чуткого и компромиссного. Если к градоначальнику не достучимся, то, вероятно, поищем отголосок у его заместителей.

И, разумеется, возьмем комментарий у нашего депутат Александра Викторовича Бернадского. Без угодничества, скажу, что Александр Викторович столько сделал для Варваровки, что, пожалуй, никто за все 200 лет со времени матери-основательницы Варвары Голицыной, не сделал! Главное дело – подача питьевой воды в микрорайон! Потому, как очень быстро наше Северное Причерноморье обретает признаки Сахары. Бои за воду еще впереди!

Послесловие печальное

Бенефициаром «ІВА»,владельцем маршрута №163, является Гарнак Анатолий Анатольевич, 54046, г. Николаев, ул. Софиевская, 1, тел. 42-78-90. В областном центре ни в чем хорошем господин Гарнак не замечен.

В итоге «Хор варваровских избирателей» исполнит для Анатолия Анатольевича весьма сложную арию Хабанеры из оперы Ж. Бизе "Кармен" - «Меня не любишь ты».

А вот наш волонтер-оператор Вася Лоханько, отныне следящий за событиями, охарактеризовал действия Гернака разухабисто , как "Удаль карлика в том, чтобы выше других нассать"! Отмечу, что данное выражение Вася украл дословно у Проспера Мериме, французского писателя, историка, этнографа и археолога. Его, как творческого человека, влекли дикие, самобытные нравы, яркий цвет дерзкой и мужиковатой старины. Иногда Мериме позволял себе быть беспардонным в словах. Наш Вася отдаленно в этом качестве напоминает Проспера. Хотя, он считает себя идейным приемником диванного интеллигента Васисуалия Лоханкина. Он пописывает повесть "Активист Вася и его роль в Революции Достоинства", а также выдавливает политическую хронику о

Кае Юлии Старохамском, завсегдатае психиатрической больницы, гуру местных депутатов. Вася будет с нами!

Комменты и предложения оставляйте здесь https://www.facebook.com/elena.kabashnaya

Блоги
Елена Кабашная

Гражданский журналист, издатель экологического вестника "Гражданин знающий"


Власть – это всего лишь средство… Диалоги с Викторией Москаленко
Кандыбино – Warszawa - New York. Хроника секс-рабства
Пандемия. Зараженные в среде силовиков, чиновников и политиков
Ждём ответа, как варваровский соловей лета. Он прилетел из ОГА!
Разыскивается чиновник, пропавший в здании на Адмиральской, 22
Хор варваровских избирателей с песней «Ямщик, не гони лошадей!»
Патриотические плевки в офицерскую честь
Педагоги-сутенёры и «Видишь суслика?» Хроника секс-рабства
Заявление о преступлении начальнику ГУНП А.Д. Анохину. Диалоги с Анатолием Дюминым
Украина не Бангладеш. Хроника секс-рабства.
Уроки падения Ачи-Кале. Диалоги с Анатолием Дюминым
Николаев - люлька украинской полиции нравов
Хозяин Буга и лоция горожанам: не покупай!
Как будто не все пересчитаны звезды. Диалоги с Анатолием Дюминым
Люди и маски. Варваровка в красках