Как голосуют випы

25.05.2014 18:18

Так, например, чтобы проголосовать, Турчинов простоял в очереди более 40 минут, Гриценко – 2 часа. Также были замечены в очереди в ожидании отдать свой голос Яценюк, Порошенко и братья Кличко. Казалось бы, ничего особенного, если бы не один интересный факт.

В 2012 году во время парламентских выборов на участке, где должен был проголосовать Янукович, избирателей заставляли выворачивать карманы и проходить через металлоискатель. Всех голосующих внимательно обыскивала усиленная охрана. Вот такая вот Украина для людей. Для отдельно взятых людей.

Я не хвалю нынешних политиков, но уже тот факт, что они хотя бы начали делать вид, что они не какие-то особенные и важнее всех остальных людей, а точно такие же граждане Украины, способные без всяких поблажек отстоять в очереди, уже дает надежду на позитивные изменения в нашем обществе.

Уже много раз повторяли про то, что мэр Лондона приезжает на работу на велосипеде, а наши слуги народа на дорогих машинах, купленных на бюджетные деньги. Яценюк решил показать на своем примере, как должны вести себя чиновники, и полетел в Брюссель эконом классом. Не знаю, пиар это или искренние порывы премьер-министра, но очень надеюсь, что у него все же нет золотых батонов дома.

Вообще у нас странное отношение к разного рода чиновникам и людям при власти. Сознание обывателя твердо уверено, что у таких людей много денег и то, что у них огромные дома и дорогие машины, это нормально. Но почему-то понимание, что куплено это все в основном на украденные деньги не приходит.

Ничего странного и удивительного в том, что политики стоят в очереди и летают эконом классом не должно быть, это нормально. И чем быстрее мы это поймем, тем же лучше для нас.