«Оккупанты попытаются усилить штурмовые действия. Будем отвечать», - Президент Зеленский

15.04.2024 21:14

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает, что рф усилит наступление.

Об этом он сказал в своем видеообращении.

- Два важных доклада разведок - руководителя Службы внешней разведки Иващенко и руководителя ГУР Буданова - относительно российских действий весной и летом. Того, к чему мы должны быть готовы - во всех форматах возможных враждебных действий. Очевидно, что безумие в кремле до сих пор сильное, оккупант попытается усилить штурмовые действия, наступательные. Будем отвечать, - подчеркнул Зеленский.

Также он провел сегодня совещания по работе с партнерами в ближайшие недели. Как и раньше, "первым приоритетом будут ПВО и оружие для наших воинов на передовой", добавил Зеленский.

- Был сегодня на Ставке отдельный и детальный разговор о применении РЭБ, о защите критической инфраструктуры. Это касается, в частности, энергетики - того, что защищено, и того, что было, к сожалению, защищено недостаточно. Будут соответствующие выводы.

- Разобрали необходимые действия по восстановлению генерации и ключевых энергообъектов. Был доклад также о состоянии защиты критической инфраструктуры в районах вблизи фронта и в приграничье, - сказал Зеленский в видеообращении.

Фотофакт