Подозреваемыми в изнасиловании, отпущенными на свободу, оказались дети влиятельных экс-чиновников

12.03.2012 20:25

Отпущенные николаевскими милиционерами на подписку о невыезде, которых 10 марта задержали по подозрению в изнасиловании и попытке сжечь заживо 18-летней девушки, оказались сыновьями влиятельных экс-чиновников. Об этом сообщает издание « Новости Н

».

Напомним, «Преступности.НЕТ» писали о том, что в Николаеве трое извергов несколько раз изнасиловали девушку и пытались сжечь ее заживо.

Также, сообщалось о том, что двоих из троих задержанных следователь областного УВД отпустил под подписку о невыезде.

Как удалось выяснить, один из подозреваемых, отпущенных на свободу - сын бывшей главы Еланецкой райгосадминистрации, времен президентства Ющенко. Помимо этого, молодой человек проявлял немалую активность в общественно-политической жизни города Николаева - участвовал во многих мероприятиях, организовываемых самой популярной партией на Юго-востоке Украины и даже был доверенным лицом одного из кандидатов в мэры города Николаева на выборах 2010 года.

Подозреваемые (фото ОСО УМВД в Николаевской области)

Другой, как утверждают «Новости Н», - и того хлеще - сын бывшего прокурора Центрального района г. Николаева.

«То, что дело пытаются «замять» подтверждает и полное отсутствие объективной информации из правоохранительных органов: кто отпустил подозреваемых в совершении столь тяжкого преступления? На каком основании? Кто ведет следствие? Добиться ответа на все эти вопросы оказалось не возможно - глухая стена», - пишет издание.

Источники «Преступности.НЕТ» в областном УВД отмечают, что сейчас на следствие оказывается сильное воздействие с целью «замять» преступление.

Напомним, «Преступности.НЕТ» писали о том, что девушке, пострадавшей от трёх насильников, уже ампутировали руку и стопы обеих ног.

Фотофакт