В Николаеве у матери-одиночки отобрали троих детей за ненадлежащее воспитание и содержание

21.04.2017 13:30

Служба по делам детей администрации Центрального района Николаева отобрала троих детей у матери из-за ненадлежащего их воспитания и содержания.

Об этом сообщили в администрации Центрального района.

Так, 19 апреля специалисты службы по делам детей выполнили решение исполкома Николаевского городского совета о немедленном отобрании трех детей у матери. Отец детей умер, мать состоит на учете в областной психиатрической больнице. По ее словам установлено, что она требует ежегодного обследования у специалистов, но не может его пройти, поскольку кроме нее заниматься детьми некому. Специалисты установили, что условия проживания детей не соответствуют санитарным нормам и угрожают их жизни и здоровью. Детей определили в учреждения временного содержания, проводится установление статуса детей в соответствии с законодательством.

Отмечается, что матери объяснили, что в случае создания соответствующих условий для проживания и содержания детей, проведения необходимого обследования в медицинском учреждении и прохождения курса лечения она имеет право обратиться с заявлением о возврате детей в семью.

Ранее сообщалось, что в Николаеве 4 апреля комиссия по вопросам защиты прав детей исполкома Николаевского городского совета лишила родительских прав 8 горожан.

Фотофакт