«Просто решили погулять»: На Николаевщине нашли двоих пропавших без вести учеников школы-интерната

16.04.2017 12:44

На территории Витовского района Николаевской области нашли двоих без вести пропавших воспитанников школы-интерната Новоодесского района, которые «просто решили погулять».

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Как отмечается в сообщении, информация о без вести пропавших учениках 7-го и 9-го класса поступила в Новоодесский отдел полиции 14 апреля около 16:30.

«Правоохранители, предоставив ориентирования в подразделения полиции Николаевской области, начали поиски. На следующий день поступила информация, что «путешественников» якобы видели на территории Витовского района. Не теряя времени, к указанному месту выехали сотрудники полиции района, которые нашли подростков, когда те уже покинули населенный пункт и направились дальше. Полицейские Новоодесского района, забрав беглецов у своих коллег, отвезли их в школу-интернат», - сообщили в полиции.

По словам несовершеннолетних, у них не было конкретной цели «бегства» - они просто решили погулять. Выяснилось, что, проведя ночь в поле, ребята побродили день по Николаеву, а потом решили просто идти дальше, особо не определяясь с направлением.

Стоит отметить, что сотрудники Новоодесского отдела полиции ГУНП в Николаевской области готовится представление в Управление образования облгосадминистрации относительно несвоевременного сообщения в полицию об исчезновении воспитанников учебного заведения и решается вопрос о составления административного протокола по признакам ст.184 КУоАП («Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей»), что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Николаевщине полиция разыскивает пропавшую ученицу школы-интерната.

Фотофакт