Мир не без добрых людей: нардеп Артём Ильюк и “СтрекоZа” помогли оздоровиться семьям-переселенцам из зоны АТО

21.07.2015 20:05

Вот уже около года народный депутат Украины Артем Ильюк, лидер николаевской областной организацией партии "Видродження" вместе с нами, молодежью из Клуба политической диагностики "СтрекоZа", держит шефство над этим пансионатом.

Мы стараемся не забывать о ветеранах, о бабушках и дедушках, для которых пансионат стал вторым домом и о семьях переселенцев из Донецкой и Луганской областей, для которых пансионат тоже стал спасением и вторым домом. Кто следит за нашей деятельностью, тот знает и сам участвует в акциях для постояльцев пансионата - мы поздравляем с праздниками, общаемся, дарим подарки, а сейчас занялись оздоровлением детей переселенцев. 20 июля семьи отправились отдыхать на Черноморскую косу.

Я лично и наша организация благодарны Артёму Александровичу Ильюку за его человечность, понимание и поддержку, благодаря которым детки с родителями оздоровятся и отдохнут.

«Война забрала у них самое дорогое, их дом, навсегда изменила их жизнь, - говорит Артем Ильюк. – Они стали одной семьей, и для нас важно позаботиться об этих детках, подарить им чуть больше приятных моментов, побеспокоиться об их здоровье, подарить детям радость. Кто еще покажет этим детям, что они дороги нам, что они нужны нам, что они такие же, как и все дети? Это дети, это наши украинские дети, которые пережили совсем недетские переживания. И для меня нет ничего дороже счастья детей».

Алена Дячук из Донецкой области, мама двух деток, прекрасный человечек рассказывает, что приехала сюда беременная, когда начались боевые действия: «А здесь я родила младшую дочь – Варвару, - рассказывает Алёна, - а сейчас с сыном и дочкой, с мамой едем отдыхать на море. Я очень благодарна, что нам дали такую возможность. Большая благодарность Артему Ильюку, он всегда помогает нам и нашим детям, дарит подарки».

Знаете, нас вдохновляют их улыбки. Мы надеемся, что им очень понравится на протяжении недели отдыхать на Черноморской косе, в пансионате, с трехразовым питанием. Мы верим, что отдых пойдет им на пользу. Они уже привыкли жить одной большой семьей, и мы постарались, чтобы они все вместе смогли отдохнуть. Мы уже со многими стали хорошими знакомыми, общаемся и вне какой-то помощи, в интернете, по телефону. Это те люди, которые остались без всего, что было им родным. Мы будем продолжать помогать им. И всегда будем рассказывать об этом в социальных сетях и блогах не для пиара, а для того, чтобы каждый понял, что может чем-то помочь людям в такой ситуации. Кроме этого, следите за новостями, кому интересно - мы не раз проводили и будем проводить акции, в которых призываем участвовать всех небезразличных николаевецв! Присоединяйтесь!

Мир не без добрых людей! – Всегда помните об этом!

Блоги
Лидия Василькова

Пресс-секретарь СМТП "Ника-Тера"


Мир не без добрых людей: нардеп Артём Ильюк и “СтрекоZа” помогли оздоровиться семьям-переселенцам из зоны АТО
«Громадське ТБ» в Николаеве
Гость Николаева - Соня Кошкина
Как «СтрекоZа» помогла поверить в чудо детям с Востока Украины
Подари праздник ребёнку!
День Победы. Чтим и уважаем наших Героев.
Насущные вопросы после Минска: Война или мир? Что дальше?
С Новым годом, Николаевцы!
С Новым правительством нас!
Нет «пришельцам»! Молодежь выбирает своего!
Верховная Рада может быть такой
«СтрекоZа» призывает всех жителей Николаева пойти на выборы
«Тёмные лошадки» или Почему большинство кандидатов в мэры не представили свои команды
Николаевский стиль мэрской политической рекламы
Результаты сессии горсовета: избран новый временный мэр, или почувствует ли город работу нового мэра?