Все резонансные преступления, произошедшие на территории Николаевшины с момента моего назначения, раскрыты, - глава ОГА

21.04.2017 12:18

Все резонансные преступления, которые произошли на территории Николаевской области за последние полгода – с момента моего назначения, раскрыты, поэтому говорить о плохой работе правоохранителей – не совсем корректно.

Об этом во время встречи с представителями общественных организаций заявил председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.

«За эти полгода, сколько я работаю здесь, все резонансные преступления раскрыты. Так оно есть…», - заявил губернатор Николаевщины и попросил общественность с таким же упорством, как они обращают внимание на проблемные моменты, реагировать и на достижения правоохранителей.

Алексей Савченко отметил, что даже когда в работе правоохранителей есть определенные достижения, нам все равно хочется поискать недочеты, потому что хочется, чтобы было еще лучше.

«Мне дорекают криминогенной обстановкой… Но ведь криминогенная обстановка базируется на том, что сегодня происходит в обществе. Она не базируется исключительно на работе правоохранительных органов. Правоохранительная система, как профилактическая система выполняет определенную функцию, но, извините, сегодня оружия у людей на руках столько, сколько еще не было ни в один период 25-летней истории нашей независимой страны», - заявил губернатор Николаевщины.

Отдельно он похвалил руководителя ГУ Нацполиции в Николаевской области Юрия Мороза, заявив, что это очень профессиональный руководитель.

«Сегодня в руководстве николаевской полиции опытный человек, который все доказал своим примером… Да, может кому-то он может не нравиться, кому-то нравиться, но он сегодня руководитель при котором все резонансные преступления раскрываются», - подытожил Алексей Савченко.

Напомним, ранее сообщалось о том, что губернатор Николаевщины собрал активистов и просит создать общественный совет при ОГА.

Фотофакт