В Николаеве 15-летняя девушка заявила в полицию, что ее обокрал «гражданский муж»

21.04.2017 01:14

В Николаеве 15-летняя девушка заявила в полицию, что стала жертвой вора – ее обокрал ее 26-летний «гражданский муж».

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

По словам несовершеннолетней, в течение некоторого времени она жила в гражданском браке с парнем и однажды обнаружила, что пропал ее мобильный телефон, а вместе с ним и «любимый». Полицейские установили, что 26-летний сожитель действительно причастен к краже. Злоумышленник признался в совершении преступления и рассказал, что во время совместного проживания его подруга брала продукты питания в долг в одном из магазинов. Чтобы отдать долги, парень решил украсть мобильный телефон своей сожительницы, продать его, а деньги отнести в магазин.

А в Арбузинском районе Николаевщины полиция за сутки разыскала 15-летнюю девушку, которая сбежала из дома 17 апреля.

«Полицейские начали поиски несовершеннолетней и уже через сутки нашли ее. Девушка находилась в доме своего знакомого и объяснила, что уже считает себя взрослой и сама может решать, где ей нужно находиться. Полицейские провели с девушкой профилактическую беседу, после чего отвезли ее домой», - отмечено в сообщении.

В отношении родителей девушки полиция составила административный протокол по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей»).

Напомним, ранее сообщалось, что на Николаевщине нашли двоих пропавших без вести учеников школы-интерната.

Фотофакт