На Николаевщине задержан 27-летний насильник бабушек

11.08.2010 15:56

На Николаевщине задержан разбойник-извращенц, который в последнее время держал в страхе всех пенсионерок Первомайского района области, сообщает ЦОС УМВД в Николаевской области.

Среди населения г. Первомайска пошли слухи о том, что в городе орудует извращенец, который среди бела дня грабит и насилует пенсионерок. Слухи были не беспочвенны, ведь правоохранителями зафиксированы неединичные факты разбойных нападений на женщин исключительно преклонного возраста. На поиски разбойника-насильника был задействован весь личный состав райотдела и впоследствии оперативно-розыскные мероприятия дали свои результаты.

76-летняя Мария в тот день занималась поливом огорода на дачном участке в 5 километрах от города. Женщина уже длительное время проживала одна. Муж несколько лет назад умер, а дети проживали в другой области. Полив грядки на огороде, пенсионерка решила зайти в дом отдохнуть. Приблизившись к открытой двери дома, женщина не увидела, что за ними скрывается злоумышленник. Петля на шее у старушки появился в тот момент, когда она еще не успела переступить порог. Незнакомец затолкал женщину в комнату, повалил его на пол, сел сверху и начал душить. Когда пенсионерка потеряла сознание, нападающий освободил веревку и начал снимать с жертвы золотые сережки и цепочку. Через минуту сознания женщина начала подавать признаки жизни. Увидев, что бабушка пришла в себя, мужчина надел ей на голову шорты, которые лежали рядом, потянул ее к кровати и начал насиловать. Удовлетворив свою извращенную похоть, насильник заставил женщину несколько минут лежать на кровати не оглядываясь.

Угрожая физической расправой за сообщение в милицию, разбойник прихватил золотые украшения своей жертвы и «убежал». Мария, несмотря на угрозы, не раздумывая пошла в райотдел милиции, где обо всем рассказала правоохранителям.


Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями злоумышленника, который наводил ужас на всех пенсионерок города, был задержан. У него изъяты и вещественные доказательства - золотые изделия, которые он отбирал у своих жертв. Насильником оказался 27-летний ранее судимый житель г. Первомайска, проживавший с женой и маленьким ребенком.


В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Правоохранителями назначены экспертизы, которые в дальнейшем подтвердят причастность злоумышленника к совершению преступлений. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам ст. 187 УК Украины разбой и ст.152 УК Украины - изнасилование.

Фотофакт