В Николаеве задержали серийного афериста, который промышлял на сделках с недвижимостью

21.04.2017 21:02

В Николаеве полиция задержала 33-летнего подозреваемого в 20 с лишним эпизодах афер при сделках с недвижимостью.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Ранее, в марте этого года в Николаеве «задокументировали» преступные действия сообщницы афериста, но сам злоумышленник сбежал. Для конспирации преступник периодически менял место проживания, специально арендуя различные квартиры.

«Только в течение недели полицейские Ингульского района зарегистрировали сразу несколько сообщений о мошенничестве. По предварительным подсчетам, доходы преступника колебались от 5 до 11 тысяч гривен в день. Аферист выискивал объявления о продаже домов, договаривался о встрече и сообщал продавцам о своем решении купить у них недвижимость. Он интересовался у владельцев о наличии акта на земельный участок или выписки из земельного кадастра, которые якобы были крайне необходимы для сделки. Если такого документа не было, он предлагал свою помощь в решении вопроса за 200 долларов. Получив деньги, аферист исчезал», - рассказали в полиции.

Сейчас задержанному сообщили о подозрении, ему избирают меру пресечения. Материалы уголовного производства его сообщницы уже передали на рассмотрение суда. Во время обыска в жилье подозреваемого полицейские изъяли более 40 патронов калибра 7,62 мм. Полиция устанавливает и других возможных потерпевших от незаконных действий злоумышленника. Обратиться с соответствующими заявлениями можно в полицию Ингульского района (улица 12-я Продольная, 42А), или по телефонам (0512) 21-61-11, 102).

Напомним, ранее в Николаеве поймали жительницу Чернигова, которая снимала и обворовывала квартиры.

Фотофакт