В Мариуполе провели в последний путь лучшего контрразведчика Украины, погибшего в результате теракта

02.04.2017 20:14

В Мариуполе на центральной аллее Старокрымского кладбища состоялось прощание с убитым террористами полковником Службы безопасности Украины Александром Хараберюшем.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Проводить полковника Александра Хараберюш в последний путь пришли: все руководство Службы, его боевые побратимы из разных управлений СБУ и других силовых органов, жители города.

«Мы сделаем все, чтобы максимально быстро найти убийц, я уверен, что гибель Александра - дело рук террористов, борьба против которых стала делом его жизни», - отметил в своей речи Председатель СБУ Василий Грицак.

Он отметил, что сегодня дело чести для коллектива Службы - предоставить семье Александра всестороннюю поддержку.

«Мы никогда не оставляем своих в беде, забота о будущем его дочерей Вероники и Александры отныне наша ответственность», - заверил Василий Грицак.

Председатель СБУ от имени Президента Украины вручил отцу Александра орден «За мужество» I-й степени, которым посмертно был награжден его сына.

Во время встречи с личным составом Донецкого управления Глава СБУ призвал сотрудников стать еще более сплоченными после этой трагедии. Он отметил, что основной версией гибели сотрудника СБУ, полковника Александра Хараберюша в Мариуполе Донецкой области является террористический акт, связанный с профессиональной деятельностью погибшего.

«Основная версия, которая отрабатывается СБУ - это теракт, и это связано с его профессиональной деятельностью. Мы четко понимаем, что пришли за ним. Он был лучшим контрразведчиком в Украине. Нас не запугать этим циничным убийством. Уже есть определенные «зацепки». Долг нужно отдать быстро и с процентами, все возможности для этого у нас есть», - подчеркнул Василий Грицак.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Мариуполе в результате теракта погиб полковник СБУ – в ведомстве пообещали отомстить.

Фотофакт