В продолжении темы…

08.12.2016 12:08

Признаюсь, компания, Визави подобралась с «характером и уверенностью» в своей непоколебимости и это не может не радовать, ведь одолеть слабого, позорно для победителя. И должен признаться, наши оппоненты стараются изо всех сил сохранить себя, но уже есть пример, как уходят более одиозные фигуры и хочется сказать, что та отсрочка финального аккорда под занавес, лишь дело времени и политической воли.

Ну да ладно, вернемся ближе к теме; для того. чтобы проверить и убедится, за какие же всё таки средства делаются капитальные ремонты в спортивных учреждениях, а именно ФОК и ШВСМ, был направлен очередной, наверно уже юбилейный сотый запрос, что конечно и нам порядком…, а тем кто по должности должен отвечать и подавно…, но работа есть работа и должностные люди уже дали первые ответы.

В 2016 году областной совет денег на капитальные ремонты данных объектов не выделял и перенаправив запрос на ОГА, выяснилось, что деньги на эти самые злополучные ремонты были выделены, ещё на декабрьской сессии 2015 года, а именно 25 декабря, вопрос под номером 12 и как уверяли меня именно на капитальные ремонты. Но что мы видим в этом самом 12 вопросе от 25 декабря 2015 года? А видим мы то, что депутаты голосуют за выделение в 2016 году полтора миллиона гривен на содержание и учебной тренировочная работа детских спортивных школ за казначейским кодом 130107. И соответственно на обеспечение подготовки спортсменов высших спортивных категорий школам высшего спортивного мастерства на сумму миллион шестисот тысяч гривен, за казначейским кодом 130114.

Вот как-то не убедили чиновники, что всё прошло в законе, ведь связь, между подготовкой спортсменов и капитальными ремонтами, которые начались, как и раньше не просматривается. Вот, например в том же документе, чётко видно выделение денег на ремонт музея Верещагина и других объектов с соответствующей формулировкой. По музею, на реконструкцию и реставрацию, по другим объектам, на строительство и ремонты. Всё предельно понятно и чётко.

Может просто, чиновники не понимают разницы и лепят всё в одну кучу? Да нет там даже казначейские коды разные, хотя наверно пусть лучше письменно пояснят свои действия. И уже к примеру в кабинете губернатора. Ведь это его подчинённые, можно даже в присутствии журналистов, а что мне, например, интересно, как они смогут увязать, по логике не увязываемое.

А то пока идёт между ними поведение, такое Садовский говорит, что к капитальным ремонтам отношения ни какого не имеет, Нуждов отвечает, что включил в план работ, согласно заявке Садовского, Ильченко пока вообще молчит.

И ведь правда в решении сессии от 25 декабря 2015 года, за капитальные ремонты, того же музея и подготовки спортсменов, инициатива уже идёт от управления капитального строительства то есть Нуждова. А в 2016 о капитальных ремонтах не слова, но деньги на подготовку спортсменов под те ми же кодами казначейства просит уже отдел спорта, то есть Садовский. Ильченко пока ещё молчит.

Что мы имеем в сухом остатке; появившиеся новые вопросы, мягко говоря, нестыковка в определения направления бюджетных расходов. Пока не ясна позиция депутатского корпуса областного совета, хотя знаю, что многие пристально следят за развитием событий.

Пока выложу некоторые документы, дабы не нарушать традицию. И скажу, что впереди самое интересное…