Аномальные праздники

10.03.2016 14:44

В марте отмечаем три экологических праздника.

Первый мартовский экологический праздник - 14 марта – Всемирный день борьбы против плотин на реках.

И не от хорошей жизни учреждён этот праздник. Река живая, пока она бежит. Плотина – тромб в кровеносном сосуде Земли, вначале убивает реку, а потом постепенно и нас. Вот и празднуем день борьбы вместо того, чтобы убрать плотины. А реки умирают. И люди вымирают. А свои малые реки отдали арендаторам-рекогубам. А Буг наш предали – безропотно отдали его ядерным неандертальцам. И позволяем аэсовцам и коррупционерам ещё выше поднимать уровень Александровского водохранилища. Празднуем День борьбы с плотинами...

Второй мартовский экологический праздник – 20 марта - День Земли.

Это - праздник со слезами на глазах. Запустил человек процесс экологической самоликвидации, разрушает экосистему Земли, делает не пригодной для жизни среду своего обитания.

Празднуем День Земли...

Третий мартовский экологический праздник – 22 марта - День воды.

Нарушили круговорот воды в природе.

Реки – неиссякаемый источник питьевой воды, убили. Подземные горизонты питьевой воды отравили. Горные реки исчезают в результате таяния снежных шапок гор из-за изменения климата...

А потом, вдруг, вспомнили, что без воды человек может прожить всего несколько дней. И объявили очередной экологический праздник.

А чистой воды-то уже почти и нет.

Празднуем День воды...

Хотя лично для меня праздником стал бы тот день, когда бы исчезли причины, побудившие ООН к объявлению таких экологических праздников.