Яд из крана

02.03.2016 19:23

Жадности и глупости человеческой нет предела. Пока это только в России.

Но подземные горизонты не имеют границ..А командуют парадом и в России и в Украине одни и те же транснациональные компании.Будьте бдительными!

Берегите воду!

В Государственной Думе рассматривается законопроект, который разрешит промышленным предприятиям закачивать токсичные сточные воды под землю, что может привести к загрязнению питьевой воды.

Питьевой воде грозит опасность. Новый законопроект, который лоббируют представители промышленности, разрешит предприятиям закачивать загрязненные сточные воды под землю. Если мы позволим принять этот закон, то питьевая вода окажется под угрозой загрязнения

Промышленные лоббисты всеми силами пытаются провести этот закон в Думе максимально быстро и незаметно.

Законопроект абсолютно несправедлив и противоречит существующему законодательству, защищающему чистоту воды. Но крупные промышленные конгломераты пытаются сэкономить на очистке отходов и увеличить свою прибыль за счет здоровья населения, поэтому их лоббисты стараются провести закон как можно быстрее, пока общественность остается в неведении.

Законопроект предоставляет значительную поблажку химическим и металлургическим компаниям, давая им возможность сократить до минимума или вовсе отказаться от инвестиций в очистительные системы. Пока производители будут набивать свои карманы, люди начнут страдать от болезней, вызванных загрязненной водой. Очистить расположенные под землей водоносные горизонты в случае загрязнения очень непросто, поэтому завтра обществу придется заплатить высокую цену за решения, выгодные промышленности – печальный опыт Чернобыля, Аральского моря и Саяно-Шушенской ГЭС тому порукой.

Если этот законопроект пройдет, последствия его принятия могут быть катастрофическими.

https://secure.avaaz.org/ru/russias_contaminated_water_11/?bUxoPdb&v=73450&cl=9582767030