Цунами ЮУ АЭС высотою 20,7м

09.02.2016 10:03

Японское цунами: 20 незабываемых фото от National Geographic
Кто сказал, что аэсовцы – ядерные неандертальцы в галстуках, которые ради своих высоких зарплат и возможности бесконтрольно деребанить государственные деньги, пилят сук, на котором мы сидим?!

Это – не правда. Аэсовцы очень умные люди. Например, на всех стадиях ядерного цикла образуются горы радиоактивных отходов, которые НАВСЕГДА загрязняют биосферу Земли. И создатели и эксплуататоры атомных станций понятия не имеют, что с ними делать. Атомная станция – фабрика для производства оружейного плутония для атомной бомбы, поэтому ей можно всё. Ну а по отношению к РАО придумали «научное» «отложенное» решение- энергия и бомба нам, а все проблемы с радиоактивными отходами – нашим детям. Разве глупый человек измыслит такое?

Разве глупый человек додумается, стоя у пульта управления ядерным реактором, выполнять не инструкцию по управлению ядерным реактором, а указание чиновника, от которого зависит личное благополучие оператора? Ну не пронесло в случае с Чернобылем – бабахнул реактор. Придумали умные аэсовцы « научное» решение своей ядерной проблемы – закидали реактор телами солдат и ликвидаторов со всего Союза. А чтобы не беспокоили людей зашкаливающие уровни радиации, то их «уменьшили», подняв предельно допустимые нормы.

Разве глупый человек додумается после Чернобыля и Фукусимы продолжать шутить с «мирным атомом»? Нет, конечно, забоится. А аесовцы продолжают свои сатанинские эксперименты.

Они заставляют работать ветхий ядерный реактор больше, чем это позволяет проектный срок его безопасной работы?! Аесовцы приговорили все ядерные блоки Украины работать до тех пор, пока они сами себя взрывом не выведут из эксплуатации. «Раз нет денег на строительство новых блоков, нет денег на вывод их из эксплуатации – пусть работают старые.». А если и на этот раз, как в Чернобыле или Фукусиме, не пронесёт? Тогда откуда возьмутся деньги на ликвидацию того, что ликвидировать НЕ ВОЗМОЖНО НИКОГДА!

Станет ли глупый человек строить новые ядерные реакторы или продлевать сверх проектного срока безопасной работы ветхие энергоблоки, если:

--- электроэнергию некуда девать. Чтобы дать возможность хотя бы немного поработать до первой аварии свежепродлённому 2ЮУ пришлось прикрутить на половину два других блока ЮУ АЭС. И только после того, как свежепродлённый блок поломался, два других смогли работать на полную мощность. До тех пор, пока на костыли не поставили свежепродлённый. Для этого снова прикрутили мощность остальных блоков. И никого не пугает, что нельзя так шутить с ядерными блоками. В Германии операторы атомных станций даже доплачивают потребителям за потребление лишней энергии, чтобы обеспечить безопасный режим работы реакторов. А у нас можно всё. В случае третьего Чернофукусимы организаторы этих сатанинских экспериментов быстренько смоются с Украины. А мы летать не умеем.

--- Станет ли глупый человек заставлять ядерный реактор бегать вслед за изменениями потребления в энергосистеме, хотя его безопасная работа рассчитана на работу в базовом режиме на номинальной мощности? Нет, конечно, забоится. Ведь возможный экономический эффект несравнимо меньше вполне возможных вытекающих из реактора последствий.

--- Или втыкать в реактор совсем не то топливо, на которое он рассчитан. И не беда, что раньше в других странах были проблемы с этим топливом - авось у нас пронесёт. Вместо штатного топлива «клятых москалей» загрузим проблемное топливо «добрых» американцев. И назвали умные и бес страшные аэсовцы этот маразматический эксперимент «диверсификацией».

--- охлаждать энергоблоки нечем. Река Буг-Бог теперь уже впадает в ЮУ АЭС и оттуда уже не выпадает. Умные аэсовцы вот уже больше тридцати лет летом отбирают от своих трёх энергоблоков всего половину их проектной мощности. И опасно для блоков, и экономически – дыра, но ни шагу к разумному решению проблемы охлаждения. Два блока уже выработали свой проектный ресурс в таком режиме. И только сейчас аэсовцы сообщили, что правительство разрешило им забрать у нас с карманы деньги (повышение тарифа) для реконструкции технического водообеспечения. Глупые американцы принимают законы, которые обязывают владельцев АЭС переходить на замкнутые системы охлаждения с минимальными потерями воды.

Вода в Бугу – Боге по Закону принадлежит не аэсовцам, а населению, которое использует её для питья и орошения. А наши умные аэсовцы, как и сто лет назад, планируют ещё больше чистой воды забирать из реки, а в наши водопроводы и на наши поля ещё больше выбрасывать своих густо подсоленных радионуклидов. И не беда, что уже и дети заболевают раком, что целые семьи имеют проблемы со щитовидкой, что и орошаемые чернозёмы загрязняются радионуклидами и становятся солончаками, и народ болеет и вымирает. Заказав и проплатив экспертизу они получат заключение : « Заметного негативного влияния ЮУ АЭС не оказывает».

Станет ли глупый человек разрушать скалу, на которой стоит плотина? Нет, конечно. Ему страшно станет. А бесстрашные умные аэсовцы это сделали. Безо всякой экологической экспертизы и согласования с населением они расковыряли скалу под плотиной якобы для того, чтобы ГЭС могла вырабатывать больше электроэнергии. Во-первых, а куда девать эту энергию? Блоки атомной станции дерутся за право подключиться к энергосистеме, а мощность ГЭС по сравнению с мощностью АЭС – это спичка по сравнению с солнцем . Во-вторых, если снизу расковырять скалу, на которой стоит дамба, а сверху поднять до НПУ 20,7 м уровень водохранилища, то, неровён час, и цунами создать можно. Тем более, что, по рассказам местных жителей, очень многотонные грузовики с гранитом и песком уже основательно повредили плотину. Ну а цунами есть цунами. Даже при естественных паводках, населённые пункты ниже по течению реки затапливались. Ну а 20м волна сметёт всё на своём пути к морю. В-третьих, морская вода в реке. «...Согласно данным наблюдений гидрологического поста на р. Южный Буг ниже плотины Александровской ГЭС, профиль дна реки в данной точке находится на отметках от -1,5 до -2,5 м уровня Балтийской системы (т.е. ниже уровня Черного моря, который примерно равен уровню Балтийского). Отсюда следует, что в меженный период, когда приток реки минимален, в случае постоянных устойчивых юго-западных ветров возможен нагон воды из Черного моря в Днепро-Бугский лиман и далее в р. Южный Буг. Это природное явление не зависит от работы Южно-Украинского энергокомплекса». https://news.pn/ru/public/85127

Дно реки под плотиной Александровской ГЭС от -1,5 до -2,5 аэсовцы опустили ещё ниже. Нибулон роет канал по руслу реки. Его баржи с нашим зерном поплывут. Но вся сложившаяся экосистема реки будет разрушена. По этому каналу без поступления воды с верховья реки солёная вода с моря пойдёт вверх по руслу реки в ту яму, которую в скале вырыли аэсовцы. Флора и фауна реки погибнет от солёной воды. Деградирует лиман.

Поступления пресной воды из рек в лиман, а оттуда в Чёрное море уже почти прекратилось. Судьба высохшего Аральского моря может постичь и Чёрное.

Но это не останавливает аэсовцев и властных чиновников, получающих взятку от аэсовцев в виде наших «гробовых»

Тільки після того, як останнє дерево буде зрубано, (подивіться на лісосмуги)
Тільки після того, як остання річка буде отруєна, (спробуйте попити воду з Бугу чи Мертвоводу)
Тільки після того, як остання риба буде спіймана, (що залишилося в наших річках?)
Тільки тоді ви зрозумієте, що гроші не можна їсти.

Вождь Айова Біла Хмара, середина ХІХ століття