Миром правит капитал

25.09.2015 10:22

В результате производители получают сверхприбыли, животные – страдания, а покупатели – пищевой мусор, опасный для здоровья.

Ради денег люди идут на любые преступления.

Все вместе они неотвратимо приближают самоуничтожение нашей цивилизации.

Многие из таких преступлений уже рассматривались в предыдущих статьях.

Сегодня разговор о таком товаре, как продукты питания.

Что только не принуждают есть животных для того, чтобы получать больше продукции при меньших издержках и в максимально сжатые сроки!

В результате производители получают сверхприбыли, животные – страдания, а покупатели – пищевой мусор, опасный для здоровья.

Пожалуй, одна из самых опасных добавок в корм животных – антибиотики. Они позволяют гарантированно получать мясо животных, но у патогенных бактерий появляются устойчивость к антибиотикам.

Человек, употребляющий в пищу такое мясо, может умереть от болезни, которую у других людей легко лечат с помощью антибиотиков.

Несколько европейских стран уже значительно ограничили использование антибиотиков, а министры ЕС сейчас ведут переговоры по принятию подобных законов в других странах континента.

Проблема жестокого отношения к животным настолько очевидна, что даже в Макдоналдс недавно заявили, что откажутся от использования в США курятины, выращенной на некоторых антибиотиках. Но фармацевтические компании и их лобби делают все возможное, чтобы предотвратить принятие подобных законов в ЕС. Их цель – деньги. Люди для них – просто покупатели.

Вскоре пройдет очередная встреча министров стран ЕС, и многим из них еще только предстоит принять решение. Давайте создадим миллионный призыв, чтобы поставить вне закона злоупотребление антибиотиками в сельском хозяйстве, и вручим этот призыв каждому министру. После того, как мы одержим победу в Европе, мы распространим нашу борьбу на остальные страны мира.

Я подписал обращение к министрам сельского хозяйства и здравоохранения Европы:

«Мы, граждане, обеспокоенные условиями содержания животных и угрозой нашему здоровью со стороны опасных бактерий, призываем вас договориться принять жесткие законы, запрещающие превентивное использование антибиотиков при выращивании сельскохозяйственных животных, а также внедрить надежные механизмы контроля над фермерами, ветеринарами и компаниями, производящими корма. Ваша ведущая роль в этом вопросе может уменьшить страдания животных, а также спасти человеческие жизни». https://secure.avaaz.org/ru/antibiotics_factory_farms_rb_loc_/?cUxoPdb

Вносить деньги организаторам кампании не обязательно, но поддержать петицию необходимо.

У нас просто нет другой возможности.