Что Делать и Кому Верить?

14.04.2015 17:30

Больше года страну «трясёт» и в буквальном, и в переносном смысле.

Профессиональные мерзавцы и романтические дилетанты схлестнулись в суровом бою. Оба лагеря политического Олимпа заняты не только глобальным противостоянием, но и ослаблены разгорающимися внутренними междоусобными войнами. Кто прав? Кто виноват? Даже маститые политические эксперты и наиболее осведомлённые лица теряются в этом хаосе политических интриг, «подстав» и разборок. Где уж рядовому, массовому обывателю разобраться во всех этих политико-экономических хитросплетениях?

При этом, пока обитатели Олимпа будут выяснять между собой отношения, торговаться и договариваться, время идёт и проходит. И жить надо уже сейчас, а не когда-то потом.

Чем была сильна ленинская партия РСДП(б)? Единством и дисциплиной. Чем была сильна Партия Регионов? Единством и дисциплиной.

Ахиллесова пята демократических партий – их разрозненность и мультилидерство. Если наши прогрессивные силы сегодня будут продолжать соревноваться друг с другом, бороться за влияние и за деньги друг с другом, запускать чёрный пиар друг на друга, то они уничтожат сами себя, так и не успев что-либо создать полезное, а лишь оставив после себя пепелище.

Сегодня, наверное, как никогда для Украины важно всем демократическим силам объединиться в одно мощное движение. Сегодня архиважно закрепить в стране основополагающие истинно демократические принципы, которые способствуют развитию страны, строительству заводов и фабрик, созданию рабочих мест, повышению уровня жизни граждан. А уже потом, когда мы пройдём этот этап и получим первые положительные результаты, можно будет выяснять отношения и соревноваться на тему, кто более демократичный, кто более умный, а кто красивый. Но это всё потом, когда страну отстоим, когда заводы заработают, когда пенсионеры голодать не будут.

Год назад Украина выбрала себе Президента. Кому-то он нравится, кому-то нет. Кто-то ему верит, кто-то не верит. Но, он есть. Верховная Рада разношёрстная, да и выборный процесс оставил много вопросов. Правительство и Премьер – назначаемые чиновники. Президент избирался прямым голосованием всеми гражданами Украины. И либо мы продолжаем соревноваться на тему кто сильнее любит Украину, и тем самым продолжаем её раздирать, либо объединяемся в одну мощную силу и работаем на благо Украины.

Значит ли это, что все мы должны раболепно поддакивать каждому вздоху и взгляду? Нет!

Значит ли это, что мы не должны критиковать действия Президента и Правительства? Нет!

Мы должны высказывать своё мнение, мы должны критиковать. Но не стоит путать критику и критиканство. Здоровая, конструктивная критика – путь к принятию правильного решения. Никакого раболепия и всеобщего «одобрямс». Но, генеральная линия должна выдерживаться на основных принципах демократизма и единой, объединённой силы.

Наша сила - в нашем единстве!