На Николаевщине по подозрению в получении взятки задержали еще одного чиновника - главу Кривоозерской райадминистрации

15.09.2011 11:06

В Николаевской области сотрудники департамента Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили председателя районной государственной администрации, который требовал взятку в размере более 50 тыс. гривен. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В сообщении отмечается, что он требовал и получил 56 тысяч гривен взятки от жителя одного из сел Кривоозерского района за содействие ему в выделении в частную собственность земельного участка площадью 1,4 га на территории указанного района.

На данный момент чиновник, задержанный по подозрению в получении взятки, находится под стражей. Как стало известно "Преступности.НЕТ", сейчас он находится в городе Киеве, где ему избирается мера пресечения.

Прокурор Николаевской области Владимир Гальцов возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст.368 ("Получение взятки") Уголовного кодекса Украины.

Следует отметить, что председателем Кривоозерской районной государственной администрации является Павел Бузинский.

Отметим, Павел Бузинский Указом президента Виктора Януковича был назначен на должность председателя Кривоозерской РГА в апреле прошлого года.

Он был депутатом николаевского областного совета прошлого созыва. Кроме того, Бузинский возглавляет районную партийную организацию Партии регионов и является депутатом Кривоозёрского районного совета от Партии регионов.

По информации николаевских СМИ, он уже возглавлял Кривоозерскую РГА в тот момент, когда Н. Круглов первый раз был главой Николаевской облгосадминистрации.

Напомним, это уже не первый случай, когда в Николаевской области чиновник-"регионал" попался на получении взятки.

Как уже сообщали "Преступности.НЕТ", в июне сотрудниками управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Николаевской области при получении денежных средств от предпринимателя в сумме 20 тыс. грн. был задержан первый заместитель руководителя Веселиновской районной государственной администрации.


Тогда по каким то причинам, уголовное дело было перекфалифицированно на более "мягкую" статью и чиновник был отпущен на свободу

Фотофакт