Владельцы «Океана» доигрались – будем завод банкротить, - губернатор Круглов

12.09.2011 10:27

Губернатор Николаевской области Николай Круглов считает, что собственники судостроительного завода «Океан» доигрались, а потому этот завод будут банкротить. Об этом он заявил на недавно состоявшемся совете регионов.

- Сегодня меня наиболее волнует задолженность на заводе «Океан» - почти 18 млн. Я думаю, что собственники этого предприятия доигрались, что мы этот завод будем банкротить. Но банкротить будем так, чтобы от этого выиграли люди и выиграл регион, - сказал губернатор.


Николай Круглов добавил, что, наблюдая за происходящим, «никто собственников «Океана» уговаривать не будет».

Напомним, «Преступности.НЕТ» писали, что некоторое время назад Николай Круглов дал заводу «Океан» последний шанс, «чтобы не возбуждать никакие дела». Однако «Океан» не использовал этот шанс, и прокуратура возбудила уголовное дело по факту невыплаты на нем заработной платы. Правда, директор предприятия Леонид Шумило ничего не знал о возбуждении этого дела.

Председатель ОГА также сообщил, что на ремонтно-механическом заводе задолженность по зарплате сократилась уже на 2,8 млн грн. Долги, которые возникли на Черноморском судостроительном заводе, должны закрыть с помощью собственников. А на заводе 61 коммунара «завершается разработка всех мероприятий, чтобы до конца этого года мы забыли про существование задолженности на заводе, которой там не много, не мало - 27 млн».

Фотофакт