Недоброжелателям Саакашвили: Поверьте, вы играете с огнем!

17.12.2015 02:30

В каждом населенном пункте я задавал один и тот же вопрос простым людям — как вам Саакашвили? Жалеете, что его нет сейчас? Ни разу я не услышал критики в его адрес. Исключение — ватник-таксист в Батуми, которых хочет назад в советский Союз.

Результаты его работы видны на лицо. Грузия прошла через ад войны. Причем дважды. После первой войны разруха была полная. Добровольческие отряды Мхедриони на первых этапах войны показали себя настоящими героями, но когда война пошла на убыль в их рядах резко появились отморозки, наркоманы и откровенные бандиты. Они не боялись никого и могли забрать себе все, что угодно. Газа не было. Электричества тоже. Только при Шевернадзе его начали давать по часам. Местные князьки типа Аслана Абашидзе жили как в раю, катали певицу Глюкозу на вертолете над Черным морем, а народ жил на 15 баксов в месяц. Тебя могли убить прямо на улице. Твой бизнес или дом просто отобрать. Воры в законе строили себе дворцы с вертолетными площадками, которые охраняла милиция.

При Мише изменилось все. Новая полиция, дворцы юстиции, дороги, аэропорты, круглосуточный свет, горнолыжные курорты, Батуми стал настоящей жемчужиной на Черном море до которой Ялте — как до Чикаго раком. Дворцы воров отдали под школы и детские сады. После второй войны Миша смог восстановить все, что разрушили варвары русские с их быдло-казаками, кадыровцами и прочей швалью. Фениксом из руин поднялась военная база в Гори, которую российские танки закатали в фундамент, предварительно вывезя оттуда все до последней простыни. Котеджные города для беженцев между Гори и Тбилиси были построены в считанные месяцы и они на 100 голов выше по качеству и комфорту, чем большинство жилья, в котором живут простые украинцы. К слову у нас тоже должны были появится такие города — деньги на это давала Европа. Но они — не появились. Так, по мелочи, то тут, то там.

Поэтому я говорю и буду говорить — Миша и его команда отличаются от любых украинских политиков одной важной деталью — У МИШИ ЕСТЬ ИСТОРИЯ УСПЕХА, КОТОРУЮ МОЖНО ПОТРОГАТЬ РУКАМИ!!!! А у наших отечественных политиков таких историй нет!!! Только истории провалов, воровства и «нам мешали папередники». Поэтому любые попытки наехать на Мишу и его команду лично я воспринимаю как попытку окунуть его в то говно, в котором находятся наши партагеносы. Ребята-политики, которые гонят на Мишико — вы ничем не отличаетесь от донбасской ваты, которая жила в говне, ничего не хотела с этим делать, ни хотела расти и развиваться, и затащила туда нормальных жителей Донбасса.

Но Давит прав, у украинского народа нет такого запаса терпения, как вы все думаете, неуважаемые господа критиканы. И я это говорю не как диванный фейсбучный эксперт, а как человек, который по своей работе каждую неделю встречается с большим количеством людей. За 2015 год у меня больше 120 встреч с жителями населенных пунктов Восточной, Центральной и Западной Украины, на которых было больше 4000 человек. Поверьте, вы играете с огнем! Отойдите в сторону, пока не поздно, и дайте грузинам делать то, что они умеют лучше вас.

Denis Pyatigorets