Двоих подозреваемых в изнасиловании девушки милиция отпустила под подписку о невыезде

12.03.2012 14:10

Двоих парней, которые принимали непосредственное участие в изнасиловании 19-летней жительницы Николаева, отпустили под подписку о невыезде. Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно от достоверных источников в УМВД Украины в Николаевской области.

Напомним, «Преступности.НЕТ» писали о том, что в Николаеве трое извергов несколько раз изнасиловали девушку и пытались сжечь ее заживо.

Ранее сообщалось, что николаевским правоохранителям, в тот же день по «горячим следам», по подозрению в причастности к совершению этого тяжкого преступления, удалось задержать 23-летнего жителя областного центра.


Один из подозреваемых (фото ОСО УМВД в Николаевской области)

Как сообщили «Преступности.НЕТ» источники в облУВД, в тот же день были задержаны и двое других фигуранта преступления - также местные жители 1988 и 1990 годов рождения. Если в отношении первого задержанного было принято решение о содержании под стражей, согласно УПК Украины, то двоих других милиция отпустила под «подписку о невыезде». Отметим, что по словам источников, именно следователи, а не суд, приняли решение отпустить двоих подозреваемых "под подписку".

"Этот факт просто шокировал оперативников, которые принимали участие в поиске и задержании подозреваемых", - заявил источник в правоохранительных органах.

Один из подозреваемых (фото ОСО УМВД в Николаевской области)

Напомним, после произошедшего, пострадавшая в очень тяжелом состоянии была доставлена в областной центр термической травматологии, которое расположено в городской больнице №3. Врачи оценили ее состояние как крайне тяжелое - у нее обожжено около 55% поверхности тела, причем значительная часть ожогов самой тяжелой, 3 и 4 степени.

Фотофакт