«Регионалы» должны сделать все, чтобы поменять действующую Конституцию, - губернатор Круглов

14.07.2012 14:19

Николаевские «регионалы» вплотную начали подготовку к предстоящим парламентским выборам. В субботу, 14 июля, в зале Русского драматического театра прошла областная конференция Партии регионов, на которой с почти часовой речью перед собравшимися «регионалами» выступил губернатор Николаевской области Николай Круглов.

Он предостерег присутствующих тем, что если в парламент придет другое большинство, то мы снова можем потерять якобы выстроенную «регионалами» стабильность. Председатель николаевской областной администрации заявил, что Партии регионов необходимо победить на будущих выборах народных депутатов для того, чтобы парламент стал помощником Виктора Януковича и помог ему изменить или принять новую конституцию.

- Мы приняли решение о своей внеблоковости, мы пытаемся сделать все, для того, чтобы нам никто не указывали и не командовал - это крайне сложно. Партии нужно идти на выборы в Верховный совет. Нам нужно оказать помощь нашему президенту. Мы должны убедить наших людей, достучаться до каждого человека, и сделать все, чтобы наш народ избрал такой парламент, который будет помощником нашему президенту, - сказал в ходе своего выступления Николай Круглов.

Для чего нужна помощь Президенту Украины, председатель николаевской ОГА подчеркнул позже, заявив, что на сегодняшний день главная задача - это изменить Конституцию.

- Перед нашими будущими депутатами, перед обществом и перед президентом стоит главная задача - внести либо изменения в действующую Конституцию, либо принять новую конституцию - это серьезнейший вопрос, в котором мы уже убедились. Очень много проблем возникает на сегодняшний день из-за старой Конституции. Время уже четко показало, что новый состав депутатского корпуса будет изменять действующую конституцию или принимать новую, - рассказал о планах партии губернатор.

Глава фракции ПР в областном совете и секретарь горсовета Владимир Коренюгин слушали главного "регионала" внимательно...

...а многим, по-видимому, было не особо интересно

О каких именно изменениях в главном законе страны идет речь, он уточнять не стал, а далее продолжил ругать оппозицию, заезды представителей которой в последнее время на Николаевщину явно злят губернатора.

- Не те крикуны должны прийти в парламент, которые ещё не стали никем, а уже рассказывают об импичменте президенту, снова о каких-то волнениях, заставляющие нас забыть о своем языке, - отметил Круглов.

Кроме того, главный «регионал» Николаевской области принялся также хвалить партию и себя, отчитываясь о проделанной за такой короткий, по мнению Круглова, срок в 2,5 года работе.

- В предыдущие годы делали ли мы столько ремонтов крыш, школ, детских садов с заменой окон, дверей. Мы продолжаем с вами строительство школ, строительство и ремонт детских садов, у нас появилась новая энергетика области, новая переработка, пищевая промышленность. Это только чуть больше двух лет. У нас сегодня рост объемов производства, а не падение, как заявляют разные специалисты из оппозиции, - похвалился Николай Круглов, правда, не называя, в каких селах и городах строятся эти школы и детские сады.

- За эти годы мы не забыли, что надо повышать стипендии, что нужно повышать пенсии. Более 150 тысяч человек в Николаевской области сегодня получают пенсию не ниже 1100 гривен. На фоне 2800 гривен - это средняя зарплата в Николаевской области, это - не то что мы хотим, но это уже не 800 и не 900 гривен. И такое повышение будет продолжаться и до конца года и со следующего года, - пообещал Круглов.

Напомним, как ранее сообщали «Преступности.НЕТ», в субботу, 14 июля, на областной конференции Партии регионов в Николаеве ещё два депутата Николаевского городского совета получили членские билеты и присоединились к когорте «регионалов».

Фотофакт