СБУ подозревает, что облавтодор и самая известная дорожная фирма Николаева украли 2 млн. грн

10.03.2012 13:06

Следственным отделом УСБУ в Николаевской области возбуждено уголовное дело по факту завладения чужим имуществом должностными лицами Службы автомобильных дорог в Николаевской области и ООО БФ «Автошляхбуд-САА». Об этом сообщает интернет-издание « Новости N».

Как пишет издание, из материалов дела следует, что с ноября 2010 года до августа 2011 года, должностные лица Службы автомобильных дорог в Николаевской области, действуя по предварительному сговору с должностными лицами ООО БФ «Автошляхбуд-САА», злоупотребляя служебным положением, подписали фиктивные акты выполненных строительных работ на автомобильной дороге государственного значения Н-14 «Александровка-Кировоград-Николаев».

«В подписанных документах содержались заведомо ложные сведения о стоимости выполненных работ по устройству верхнего слоя покрытия толщиной 4,0 см. - оплата фактически выполненных работ была завышена. В итоге «должностные лица» положили себе в карман 2196 771, 95 грн. государственных денег», - пишет издание.

Из обнародованной информации следует, что часть указанных денежных средств ООО БФ «Автошляхбуд-САА» перечислило со своего текущего счета на счет некоего киевского ООО «Строй-Технология», при этом в материалах дела, якобы, указывается на то, что данное ООО имеет признаки фиктивности. Директор данного предприятия отказался предоставить необходимые следствию документы о финансовой деятельности с ООО БФ «Автошляхбуд-САА».

Как удалось узнать «Преступности.НЕТ», в данный момент сотрудники службы безопасности продолжают проводить проверку всех имеющихся документов.

Следует отметить, что ООО БФ «Автошляхбуд-САА» - то самое предприятие, которое на протяжении последних нескольких лет выполняло работы по строительству и ремонту практически всех дорог в Николаевской области и городе Николаеве, в том числе и по ремонту скандально-известной объезднойдороги в Корабельном районе города Николаева.

Также, необходимо отметить, что до августа 2011 года Службу автомобильных дорог в Николаевской области возглавлял Вячеслав Гетун, а в данный момент ее начальником является Геннадий Савченко.

Фотофакт