Начальник Госинспекции защиты растений Николаевской области задержан за взятку

02.03.2012 09:07

В четверг, 1 марта, в Николаеве оперативниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Николаевского городского управления милиции совместно с бойцами спецподразделения «Беркут» при получении взятки был задержан начальник Государственной инспекции защиты растений Николаевской области Владимир Майхрич. Свидетелем задержания чиновника стал корреспондент

«Преступности.НЕТ»

.

Задержание происходило в центре Николаева, в кофейне «Скорини». Во время передачи взятки в размере 45 тысяч гривен были задержаны два человека. Деньги, полученные начальником Государственной инспекции защиты растений Николаевской области, изъяты.

Как стало известно из достоверных источников в Государственной инспекции защиты растений Николаевской области, чиновник вымогал взятку от жителя Николаевской области за содействие в приватизации одного из помещений, принадлежащих инспекции. Данное помещение находится в курортной зоне города Очакова.

По данному факту прокуратурой Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Задержанный чиновник доставлен в Николаевский следственный изолятор. На данный момент ему избирается мера пресечения.

Напомним, как сообщали «Преступности.НЕТ», ранее в Николаеве сотрудники антикоррупционного отдела УБОП УМВД Украины в Николаевской области совместно с сотрудниками прокуратуры Николаевской области задержали 53-летнего руководителя Николаевского областного фонда по поддержке индивидуального строительства в сельской местности.

Руководитель кредитно-финансового учреждения, злоупотребляя своим служебным положением, требовал и получил взятку в сумме 5 тыс. грн. от 27-летнего жителя Николаевской области за беспрепятственное предоставление кредита в размере 100 тыс. грн. в счет бюджетной программы поддержки индивидуального жилищного строительства в сельской местности.

Фотофакт