Николаевский ГАИшник, взяв 100 гривен взятки, сразу же уволился из органов,

24.10.2011 08:51

В Николаеве прапорщик ГАИ взял взятку в 100 грн. и сразу же написал заявление об увольнении из правоохранительных органов. Об этом сообщает издание « Дорожный контроль

».

Как говорится в публикации, 22 октября журналист зафиксировал на видеокамеру факт получения взятки инспектором ГАИ города Николаева А.Вавренюком якобы за нарушение Правил дорожного движения.

Андрей Вавренюк (слева) с коллегой


«Ситуация развивалась следующим образом. Журналист "ДК" двигался на своем автомобиле и был остановлен сотрудником ГАИ А.Вавренюком. Инспектор сообщил, что водитель якобы нарушил Правила, и намекнул, что проблему можно решить на месте. Журналист достал купюру номиналом 100 гривен и передел ГАИшнику. Инспектор взял деньги, довольно подмигнул и посоветовал больше не попадаться. После этого, корреспондент сообщил Вавренюку, что в автомобиле установлено три видеокамеры. Осознав, что преступление было зафиксировано, ГАИшник, изображая удивление, засунул голову в салон и скинул в машину скомканную купюру. Взяткодатель сразу же потребовал вызвать ответственного. Инспектор стал отрицать то, что взял деньги», - отмечается в материале.

В итоге, на место было вызвано руководство ГАИ г. Николаева, которое повело себя достойно и полностью признало неправоту инспектора А.Вавренюка. Естественно, представители Госавтоинспекции были обеспокоены фактом появления данной записи в СМИ.

Отметим, прапорщик Вавренюк несколько раз становился героем публикаций на страницах издания «Преступности.НЕТ». Напомним, сначала Андрей Вавренюк отличился тем, что оказался единственным сотрудником ГАИ из наряда, который смог себя адекватно повести во время конфликта с автолюбителем, а через некоторое время, во время другой конфликтной ситуации, автолюбитель из города Запорожья обвинил А.Варвенюка в том, что последний напал на него.

Как сообщает издание «Дорожный контроль», после получения взятки ГАИшник-взяточник сразу же написал рапорт об увольнении по собственному желанию. Как заявили представители ГАИ, они сожалеют, что ранее не выгнали данного инспектора.

Фотофакт